Lot n° 38

École Française du XIXe siècle

Estimation :

Entrée de S.A.R. la duchesse de Berry et de la famille royale. Cérémonie du mariage de LL.AA.RR. le duc et la duchesse de Berry. Ensemble de deux gravures signées Lambert à Paris, conservées dans des encadrements anciens en bois doré. Bon état. À vue : H. : 20 cm - L. : 25,5 cm. Cadre : H. : 28,5 cm - L. : 34 cm.