Lot n° 35

Estimation :

ENCADREMENT. Contenant cinq médailles commémoratives en bronze à patine brune, représentant les profils du roi Louis XVIII par Andrieu, datée 1823; de Georges Canning par Caillé, datée 1827; du roi Louis XVIII par Andrieu, datée 1822; du roi Henri IV et du roi Louis XVIII par Gayrard et de l'empereur Napoléon Ier par Brenet, datée de l'An VIII. L'ensemble est conservé dans un encadrement ancien en bois doré. Usures du temps. Cadre : H. : 26,5 cm - L. : 26,5 cm.