NAUNDORFF, René-Louis-Charles dit prince René... Lot n° 31
Résultat :
Estimation :
Jugement rendu du procès du 7 juillet 1954, opposant René-Louis de Bourbon et le prince Charles-Louis de Bourbon, statuant sur l'acte d'héritage de Charles-Guillaume Naundorff (15 juin 1851) et sur l'acte de décès de Louis XVII (12 février 1795), au prince de Bourbon-Parme et au duc de La Rochefoucauld, 10 pages tapuscrites conservées dans une reliure en tissu, portant au bas de la couverture l'inscription en lettres d'or : «Prince René Louis-Charles de Bourbon (Naundorff)», in-folio. On y joint une carte de visite au nom du prince René-Louis-Charles de Bourbon avec annotations manuscrites.