Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Ensemble d'environ 60 lettres autographes signées et copies de lettres adressées et envoyées par la princesse Madeleine de Bourbon (1900-1976), datant de 1954 à 1963, texte en français, formats divers, certaines lettres sont conservées avec leur enveloppe. Pliures, rousseurs. On y joint un lot de 19 lettres et correspondances adressées par Jean Roumanès à la princesse Madeleine de Bourbon (1900-1976) de 1948 à 1975.