Artiste peintre français.
Ensemble d'environ 45 lettres autographes signées : «Miarka» et «Marie-Madeleine de Rasky», datant de 1942 à 1925, adressées à la princesse Madeleine de Bourbon (1900-1976) texte en français, formats divers. Pliures, rousseurs.