SEMAINE SAINTE RELIURE À LA FANFARE AUX ARMES DU ROI LOUIS XIV.
L'office de la semaine sainte à l'usage de la Maison du Roy, imprimé à Paris, chez Jacques Collombat, 1743, 608 pages dorées sur tranches, in-8° (220x150 mm), reliure d'époque en plein maroquin vieux rouge, plats ornés d'un important décor «à la fanfare», encadrant les armes du roi Louis XIV, dos à nerfs orné de fleurs de lys, titre en lettres d'or. Usures du temps sur les bords, mais bon état général.