Jan Baptist BOSSCHAERT Anvers, 1667 - vers 1746
Vase... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Vase de fleurs, bouquets et fruits près d'une fontaine dans un parc
Huile sur toile
Signée et datée 'J. Bosschaert 96' en bas vers la droite
(Restaurations)
Vase of flowers, fruits and fountain in a park, oil on canvas, signed and dated, by J. B. Bosschaert
127 x 180 cm (50 x 70,87 in.)
Provenance : Chez C.E. Thornton, York (Angleterre), vers 1950 ;
Mawley Hall, Shropshire