DEUX ÉPINGLES SPIRALÉES EN BRONZE
Hallstatt, 1er Âge du Fer, 9e-6e siècle av.J.C.
Deux épingles tubulaires terminées en spirales aux extrémités.
Patine verte et brune.
Long.: 25,7 cm et 25,8 cm
Provenance:
Ancienne collection du Magister K., Haute Autriche
Two Hallstatt bronze spiral pins, 9th-6th century B.C.