Lot n° 42

Estimation :

FIBULE SPIRALÉE EN BRONZE Hallstatt, 1er Âge du Fer, 9e-6e siècle av.J.C. Fibule composée d'une double spirale. Patine verte et brune. Long.: 18 cm Provenance: Ancienne collection Aigenbauer An Hallstatt bronze spiral fibula, 9th-6th century B.C.