Lot n° 32

Estimation :

TROIS PERSONNAGES EN BRONZE Art Amlash, début du 1er millénaire av.J.C. Trois figures humaines dont une maternité, debout, au corps plat et visage en relief, à décor gravé d'ocelles. Patine noire. Haut.: 3,7, 3,8 et 5,6cm Provenance : Collection particulière, Paris, avant 1975 Puis par descendance à l'actuel propriétaire Three Amlash bronze figures, early 1st millennium B.C.