FIBULE ET CACHET EN BRONZE
Art romain, vers le 2e siècle
Fibule coudée et cachet zoomorphe.
Long.: 3 et 3,5 cm
Provenance :
Collection E.B., France, années 1970-80
A Roman bronze fibulae and a seal, circa 2nd century