Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

TROIS FLÈCHES EN BRONZE Luristan, début du 1er millénaire av.J.C Deux pointes de flèche et un fer de lance à nervure médiane. Patine brune et verte. Haut. : 34 cm l'une Provenance : Me Grandin, Hôtel Drouot, Paris, 16 décembre 1980 : n°60 ter Collection particulière de Monsieur C., Paris Puis par descendance à l'actuel propriétaire Three Luristan bronze arrows, early 1st millennium B.C.