TROIS FLÈCHES EN BRONZE
Luristan, début du 1er... Lot 1
Résultat :
Estimation :
TROIS FLÈCHES EN BRONZE
Luristan, début du 1er millénaire av.J.C
Deux pointes de flèche et un fer de lance à nervure médiane.
Patine brune et verte.
Haut. : 34 cm l'une
Provenance :
Me Grandin, Hôtel Drouot, Paris, 16 décembre 1980 : n°60 ter
Collection particulière de Monsieur C., Paris
Puis par descendance à l'actuel propriétaire
Three Luristan bronze arrows, early 1st millennium B.C.