Collier en alliage d'or 14k (585 millièmes) formé de 5 rangs de maille fantaisie, le décolleté orné d'une plaque rectangulaire légèrement incurvée à décor de panier fleuri en émail polychrome (manques à l'émail)._x000D_
Poids brut : 25,1 g. Long.: 45 cm