Lot n° 8

Estimation :

Bracelet jonc en or jaune 18k (750 millièmes) de forme ovale ouvrant et articulé, orné d'un motif stylisé de boucle de ceinture à décor gravé de feuillages et serti de demi perles. Travail français, époque Napoléon III. Chaînette de sureté. (petit enfoncement et accident)._x000D_ Poids brut : 14,8 g