Collier en or jaune 18k (750 millièmes), le décolleté orné d'un motif de cigogne, les ailes soulignées de demi perles, chaîne de cou formée d'une maille jaseron. Epoque XIXème siècle._x000D_
Poids brut : 24,6 g