Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18k (750 millièmes) à décor de rinceaux feuillagés, sertis de pierres bleues et vertes d'imitation et de perles blanches. Travail français XIXème siècle._x000D_
Poids brut : 9,5 g. Haut.: 6,3 cm