Pierre SOULAGES (ne? en 1919).
Lithographie n°24b.
Lithographie en couleurs sur ve?lin. E?preuve signe?e et nume?rote?e 72/ 85 (le?ge?rement jaunie et pa?lie, maintenue par quelques points de colle dans le haut et le bord droit. Infimes piqûres). Cadre.
1969.
Haut. : 79 cm - Larg. : 56 cm
(Catalogue B.N.F. 72)