Lot n° 71

Résultat :
Estimation :

JAPON Lot composé de deux inr? à quatre et cinq cases en laque noir et doré à décor de branchages fleuris pour l'un et de volatiles autour d'un paysage pour l'autre. Ils sont retenus par des fermoirs en os et par des pierres circulaires imitation corail. H. : 8,5 et 7,5 cm (petits éclats et manques)