Grand portrait de Christian Dior marchant dans la forêt à Milly-la-Forêt, ca. 1950. Photographie de Mode attribuée à André Ostier. Tirage argentique d'époque. Image : 50 x 50,5 cm ; feuille : 60 x 50,5 cm. Petit manque sur le bord à gauche, retouches sur les bords supérieur et inférieur, marge blanche inférieure repliée.