Homme et pieuvre, ca. 1950. Photographie. Tirage argentique sur papier cartoline d'époque, annoté et esquisse au crayon d'un nu masculin au dos. 23,8 x 25,2 cm. Provenance : anciennes archives de Jean Boullet.