Lot n° 30

FEMME ET PREDATEUR

Résultat :
Estimation :

Image pour illustrer un article sur le féminicide en Nouvelle-Orléans, 1964. Photographie. Tirage argentique d'époque, coupure de presse, tampon daté et annoté au dos. Image : 23 x 17,3 cm ; feuille : 25,2 x 20,5 cm. Quelques imperfections dans le vernis.