Louche à eau-de-vie en argent, le manche torsadé.
Poinçon... Lot 230
Résultat :
Poinçon rat (?) (Accidents).
Pds. : 90 gr
On joint un ensemble en métal argenté modèle filet, comprenant :
- Six couverts de table et une fourchette
- Un couvert de table et une petite cuillère Christofle
- Trois couverts à entremet Christofle et deux cuillères
- Huit cuillères de table en vieux Christofle
- Six cuillères de table.