Lot n° 222

Résultat :

- Trois couverts à entremet et une cuillère en argent à décor de rinceaux feuillagés. Orfèvre Henin & Cie (Actif dès 1887) Poinçon Minerve - Six cuillères en argent, le manche décoré d'oiseaux et de feuillages. Orfèvre Henri Soufflot (Actif entre 1884 et 1910) Poinçon Minerve - Quatre cuillères à entremet et huit petites cuillères en argent divers modèles (Chocs). Poinçon Minerve Pds. : 1045 gr