Lot de débris d'or jaune 18 carats (750 millièmes) comprenant une monture d'alliance américaine (sans pierre), deux éléments de pendants d'oreilles sertis de diamants taillés en rose, deux montures de bague dont une en partie sertie de pierres blanches et bleue, trois épingles desserties, une broche nœud dessertie, un motif de nœud desserti et divers éléments.
Poids brut : 45,9 g