Lot n° 3225

Résultat :
Estimation :

Herend Hongrie cinq parties "Rothschild chaque timbre bleu avec ajout peint à la main, 2e moitié du 20e siècle, incisé et numéros de pinceau, le tout avec une décoration polychrome d'oiseaux et d'insectes ainsi qu'un staffage en or, composé d'un bol ajouré, d'un bougeoir ainsi que d'un pot à lait et de deux bols à feuilles différentes, ceux-ci avec jointures, en outre un petit cendrier avec décoration "Victoria", signes d'usure minimes, L bol max. 26 cm, H chandelier 15 cm.