Lot n° 3218

Résultat :
Estimation :

Bol viennois Augarten "Marie-Antoinette 2e moitié du XXe siècle, marque de bouclier à reliure bleue sous-vernie avec lettres Augarten Vienna peintes à la main et numéro de décor peint, forme ronde "Belvédère", le mur extérieur avec fond doré et grandes réserves rectangulaires ornementales alternées en bleu clair et bleu foncé, pied avec bord doré, très bon état, d 26 cm.