Bol viennois Augarten "Marie-Antoinette
2e moitié... Lot 3218
Résultat :
Estimation :
2e moitié du XXe siècle, marque de bouclier à reliure bleue sous-vernie avec lettres Augarten Vienna peintes à la main et numéro de décor peint, forme ronde "Belvédère", le mur extérieur avec fond doré et grandes réserves rectangulaires ornementales alternées en bleu clair et bleu foncé, pied avec bord doré, très bon état, d 26 cm.