Vienne Paire de petits vases d'exposition
probablement... Lot 3216
Résultat :
Estimation :
probablement Rädler & Sohn, fin du XIXe siècle, chaque marque de ruche bleue sous glaçure, vissée en deux parties, en forme de cratère avec deux poignées et une base ronde sur un haut socle rond, chacune décorée de deux cercles de putto légèrement variés en peinture polychrome fine sur glaçure et en peinture dorée en riche relief avec des fleurs blanches sur fond rouge cuivré, la dorure de la bouche partiellement usée, autrement en bon état, h 20 cm chacun.