Petite plaque vidéo portrait d'une dame
XIXe... Lot 3202
Résultat :
Estimation :
XIXe siècle, non signée, assiette ovale en porcelaine légèrement voûtée à fine glaçure polychrome, portrait en demi-longueur d'une jeune femme en costume traditionnel sur fond beige, celui-ci restauré avec soin, sinon en bon état, encadré derrière un passe-partout de velours, assiette l 8 cm, dimensions hors tout 21,5 x 20 cm.