Plaque d'image "Pandora
probablement la Thuringe,... Lot 3200
Résultat :
Estimation :
Plaque d'image "Pandora
probablement la Thuringe, fin du XIXe siècle, non signée, au verso du timbre numéro 303 et portant une inscription indistincte à la main, haute assiette rectangulaire en porcelaine avec une peinture à l'ongle polychrome la plus fine, jeune femme assise à un mur de pierre en robe ancienne, ouvrant un vase avec couvercle, fixant le spectateur des yeux, ancienne montée sur toile et encadrée d'une bande dorée, signes minimes de rayures, dimensions de l'assiette 24,5 x 17,5 cm, dimensions totales 39,5 x 31,5 cm.