Lot n° 37

Estimation :

Pierre- Jean DAVID D’ANGERS (1788-1856) Portrait d’Alphonsine, à 5ans 1/2 en 1887 Dessin au crayon noir Signé, titré et daté en bas à gauche 24,5 x 19 cm Black pencil, signed, titled and dated lower left, 9 5/8 x 7 1/2 in Expert: Elisabeth Maréchaux-Laurentin