Amoureux
Pièce unique, Heinz Werner attr., vers... Lot 3171
Résultat :
Estimation :
Amoureux
Pièce unique, Heinz Werner attr., vers 2000, non signée, porcelaine, design abstrait avec peinture sous glaçure bleu cobalt, sur une chaise en coquillage couple nu s'embrassant amoureusement, quelques traces de brûlure et fissures, h 13,5 cm. Provenance : de la succession de l'artiste Heinz Werner.