Lot n° 3170

Résultat :
Estimation :

Plaque d'image Nature morte en fleur Pièce unique, attr. Heinz Werner, vers 1970, non marquée et non signée, haute assiette rectangulaire en porcelaine aux coins arrondis et peinte en tons bleus et bruns, représentation stylisée d'un bouquet luxuriant dans un vase, montée à l'origine sur un panneau dur blanc, l'encadrement doit être nettoyé, sinon bon état, dimensions assiette 32 x 21 cm, dimensions totales 42 x 30 cm. Provenance : de la succession de l'artiste Heinz Werner.