Plaque ovale "Jeune femme
Unique en son genre,... Lot 3168
Résultat :
Estimation :
Plaque ovale "Jeune femme
Unique en son genre, Heinz Werner attr. vers 1970, non marqué et non signé, au verso portant une inscription manuscrite et l'attribution de l'artiste, assiette ovale en porcelaine avec peinture dans les tons bruns, représentation stylisée d'une tête de femme avec coiffure droite et ornements perlés, original monté et encadré sur panneau dur blanc, légèrement taché, d 21 cm. Provenance : de la succession de l'artiste Heinz Werner.