Peinture de carreaux femme avec chapeau
Unique... Lot 3167
Résultat :
Estimation :
Unique en son genre, Heinz Werner attr. non signé, portant au verso l'inscription "Zur Vervollendung des Lebenswerkes - entstanden 1981 zu Berlin, Ihr Berliner Knetverein", haute plaque rectangulaire en céramique avec peinture polychrome sous glaçure, représentation cubiste d'une tête de femme aux cheveux longs et fleurs au chapeau, bon état, dimensions 15,5 x 12,5 cm. Provenance : de la succession de l'artiste Heinz Werner.