Photo en six parties de Winterwald
Unique en... Lot 3160
Résultat :
Estimation :
Unique en son genre, Heinz Werner attr. 1980, non marqué et non signé, six petites assiettes carrées en porcelaine avec peinture polychrome sous glaçure, représentation stylisée en relief d'arbres enneigés, à l'origine montée sur un panneau rigide en bronze argenté, dimensions des carreaux : 8 x 8 cm chacun, dimensions totales : 25 x 31 cm. Provenance : de la succession de l'artiste Heinz Werner.