Lot n° 3158

Résultat :
Estimation :

Grand ressort de plaque d'image Pièce unique, Heinz Werner attr. 1960, non marquée et non signée, assiette en porcelaine rectangulaire dans le sens de la longueur avec peinture sous glaçure bleu cobalt, représentation stylisée d'un arbre en fleurs avec trois papillons grandeur nature montés, original monté sur un cadre en bronze argenté avec plaque de support, assiette en porcelaine cassée deux fois pour cause de nettoyage, dimensions 55 x 36,5 cm, dimensions totales 68,5 x 50,5 cm. Provenance : de la succession de l'artiste Heinz Werner.