Plaque de Meissen paysage avec cadre de profil
conçu... Lot 3155
Résultat :
Estimation :
conçu par Heinz Werner vers 1980, marque d'épée bleue sous glaçure et monogramme de ligature HWe, assiette carrée en porcelaine avec peinture au pastel sous glaçure, paysage de prairie abstrait avec deux arbres sous un ciel nuageux dans un cadre à profil en escalier, monté à l'origine sur une assiette en bois avec fixation murale, nécessitant un nettoyage, autrement en bon état, dimensions 34,5 x 34,5 cm. Provenance : de la succession de l'artiste Heinz Werner.