Grand pot de Murano Dino Martens
conçu dans... Lot 3145
Résultat :
Estimation :
conçu dans les années 1950, de la série "Oriente", fabriqué par Aureliano Toso, verre clair, cassure disloquée, peinture polychrome fusionnée dans le verre avec de l'aventurine de cuivre, poignée attachée, museau pincé, légers signes d'usure, h 43 cm.