Bing Gunboat
vers 1905, marqué, tôle peinte... Lot 1638
Résultat :
Estimation :
Bing Gunboat
vers 1905, marqué, tôle peinte à la main, propulsion à vapeur, comme navire de guerre de l'époque impériale avec trois canons, deux évents, toit amovible, gouvernail et hélice mobiles ainsi que drapeau de guerre impérial, fonction non testée, utilisé et pas en état complet avec une belle patine d'âge, bosses partielles et éclats de peinture, l 34 cm.