Lot n° 1630
Résultat : Non Communiqué
Paquet d'accessoires ferroviaires
1ère moitié du 20e siècle, partiellement marqué, en tôle ou peint en couleur, adapté au gabarit 0, composé d'un distributeur de billets de quai Märklin 2651 avec fente pour la monnaie et sept cartes, d'un wagon de journaux Kibri et de neuf figurines ferroviaires Elastolin, dont un porte-bagages, un conducteur, un vendeur et un passager, différents signes d'âge et d'usure, une tête et un bras détachés, taille des figurines 7,5 cm, machine H 14 cm.