Lot n° 1617
Résultat : Non Communiqué
Faisceau de wagons Märklin
Années 1940, marqué et inscrit, tôle, lithographies en couleur, écartement H0, composé du wagon-lit Mitropa 343, du wagon-lit 343J, tous deux avec des disques en celluloïd, du wagon à bagages D-train 344 avec deux portes coulissantes et du wagon à bords bas 391, tous les quatre essieux et avec un attelage à arc ou à griffes, signes minimaux d'âge et d'usure, l 17,5 cm chacun.