Lot n° 46

Estimation :

TRAVAIL FRANCAISPAIRE DE BOUCLES D'OREILLES DORMEUSESElles sont ornées d'un saphir rond entouré de diamants taillés en rose sertis en châton à griffes et de feuilles ciselées. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 3,40 gr. Dim. 1,3 x 1 cm. A diamond, sapphire and gold pair of ear pendants.