TRAVAIL FRANÇAIS ANNEES 1850BROCHE EMAILElle est... Lot 44
Résultat :
Estimation :
TRAVAIL FRANÇAIS ANNEES 1850BROCHE EMAILElle est de forme ovale.
Le centre bombé est émaillé bleu, un bouquet serti de diamants taillé en rose et de perles fines en applique dans un entourage de demi-perles.
Monture en or jaune 18K et argent.
Poids brut : 12,25 gr.
Dim. 3,9 x 3,3 cm. Ecrin d’époque à la forme.