FF171BROCHE CAMEE SUR COQUILLAGEElle est de forme ovale.
Elle représente Athéna félicitant Persée qui tient la tête de Méduse.
Monture ciselée en or jaune 18K et argent.
Poids brut : 28,17 gr. Dim. 5,3 x 4,5 cm. An agate cameo, gold and silver brooch.