Lot n° 17

Estimation :

FF171BROCHE CAMEE SUR COQUILLAGEElle est de forme ovale. Elle représente Athéna félicitant Persée qui tient la tête de Méduse. Monture ciselée en or jaune 18K et argent. Poids brut : 28,17 gr. Dim. 5,3 x 4,5 cm. An agate cameo, gold and silver brooch.