TRAVAIL FRANÇAIS ANNEES 1930BAGUE DIAMANTElle est ornée d’un diamant taille brillant (TA) serti en châton à griffes sur un plateau carré. Monture en or gris 18K et platine. Poids brut : 5,21 gr. Tdd : 54. Poids du diamant : 1,20 carats environ