TRAVAIL FRANÇAIS ANNEES 1860BRACELET GRENATSIl... Lot 1
Résultat :
Estimation :
TRAVAIL FRANÇAIS ANNEES 1860BRACELET GRENATSIl est composé de deux chaînes maille gourmette rehaussées de grenats ronds en serti clos.
Il retient un pendentif souvenir ovale ciselé rehaussé de grenats losangiques en serti clos.
Monture en or jaune 18K ciselé et texturé. Poids brut : 59,53 gr Dim 18 x 2 cm Dim du pendentif : 3,5 x 1,7 cm.