Lot n° 400

Estimation :

Bannière de procession à lambrequins en soie cramoisie bordée de franges à décor brodé de fils dorés et polychromes représentant saint Pierre dans un entourage floral. Fin du XIXe siècle. H. 123 cm. L. 125 cm. (avec la barre)