Dans le goût de Jacob Petit
Pendule sur socle et deux bougeoirs en porcelaine de style rocaille à fond pourpre et or à décor de fleurs et personnages en relief.
XIXème siècle.
Pendule H. totale: 50 cm. Bougeoirs H. 31 cm