Lot n° 370

Résultat :
Estimation :

Garniture en bronze ciselé, doré et porcelaine polychrome à fond bleu comprenant une pendule borne surmonté d'un vase et cantonnée d'enroulments feuillagés; et d'une paire de candélabres ornés de médaillons à quatre bras de lumière. (un bras à refixer) Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. Pendule: 35 x 27 cm. Candélabres: H. 37,5 cm.