Garniture de cheminée en bronze doré et marbre noir mouluré comprenant:
Pendule trapézoïdale aux montants feuillagés à bustes féminins ailés. Cadran à chiffres romains surmonté d'un Junon. Repose sur des pieds feuillagés à enroulements et palmettes. Base en bois doré. H. 54 cm. L. 45 cm. P. 20 cm.
Paire de candélabres à quatre bras de lumière feuillagés s'échappant d'un fût coiffé d'une tête féminine. Base losangée. (Des éléments manquants). H. 60 cm. L. 28 cm.
Style néo-grec, dans le goût de Diehl. Circa 1880.